UNNE Ir al inicio
fondo  
   Institucional
go  Inicio
go  Quienes Somos
go  Objetivos
go Historia
go Bibliotecas
goLinks
goContáctenos

   Servicios
goCatálogos en línea
goAcceso gratuito a Revistas Electrónicas
goLibros de acceso gratuito

   Webmail
ID:
pass:
Bibliotecas integrantes de la Red

Resistencia

BibliotecaDirecciónTelefonoResponsablee-mail
Biblioteca Central Las Heras 7270362-4443742 Rosario Ruiz rosario@bib.unne.edu.ar
CIBAGROLas Heras 7270362-4443742Ramona Medina, Ilda Conesacibagro@bib.unne.edu.ar, rmedina@bib.unne.edu.ar, ildaconesa@yahoo.com.ar
Las Heras 727

0362-4420088.int. 119

Elisa Gomez, Teresa Cardozo, Susana Borgeaudbiblio@arq.unne.edu.ar
Biblioteca de la Fac. de Cs EconómicasLas Heras 7270362-4426691, 0362-4426678, int. 157Lidia Yolanda Cardozobiblioteca@eco.unne.edu.ar
Biblioteca Central de la Fac. de HumanidadesLas Heras 7270362-4446958Alba Benítez, Nora Sánchez, Adriana Sánchez, Laura Zaratebibhum@hotmail.com
Biblioteca del Instituto de GeografíaLas Heras 7270362-4446958 0362-4422257 0362-4421864 0362-4427470Ana María Foschiatti, Mercedes Samaniegogeografia@bib.unne.edu.ar / mercedesamaniego@hotmail.com
Biblioteca del Instituto de FilosofíaLas Heras 7270362-4446958 - 0362-4422257 - 0362-4421864 - 0362-4427470 (Int 316) Fax Nº 0362-4446958Carina Rotundo, María Monzonfilosofia@bib.unne.edu.ar / rotundocarina@hotmail.com
Bibliotecas de la Fac. de IngenieríaLas Heras 7270362-4420076 - Int. 134Darío Tortosa, Paola Fortini, Sergio Saucedoinstest@ing.unne.edu.ar / dtortosa@ing.unne.edu.ar
CEGAELas Heras 7270362-4452825Indiana Basterracegae@ing.unne.edu.ar
Biblioteca del Instituto de Historia Caillet-BoisLas Heras 7270362-4446958 - 0362-4422257 - 0362-4421864 - 0362-4427470 int 313Ana Florencia Paola Argüellocailletbois@bib.unne.edu.ar
Biblioteca Musical Yolanda P. de ElizondoArturo Illia 3550362-4422583Mario Doldánccnextension@unne.edu.ar
Biblioteca de la Facultad de Artes, Diseño y Ciencias de la CulturaArturo Illia 3680362-4445529 Int. 107Bib. Alicia Helena Vallejosinfo@artes.unne.edu.ar / ali82_2004@hotmail.com
Biblioteca del Instituto Agrotécnico Fuentes GodoAv. Las Heras 7270362-422074Artenio Driuttimiritaporta@yahoo.com.ar / cclaudinahack@yahoo.com.ar
Centro de Estudios SocialesAv. las Heras 7270362-4452826 Int.3Ana María Pérezces@unne.edu.ar
Biblioteca del Taller de Artes VisualesArturo Illia 3550362-4422695Marcela Bernardisecext@arq.unne.edu.ar
Biblioteca del Centro de Geociencias Aplicadas Ing. Daniel GaborovLas Heras 727 0362-4446958 int. 319 Mariela Bataglia biblio.cga@gmail.com

 


Corrientes

BibliotecaDirecciónTelefonoResponsablee-mail
Biblioteca AgropecuariaSargento Cabral 21390379-4425753 int 116 y 178Coord. Lucrecia V. Felquerbaunne@bib.unne.edu.ar
Biblioteca de las Carreras dependientes de Rectorado Rel. Lab. Com. Social Y TurismoSargento Cabral 20010379-4436828 - 0379-4427141 Int.103 Lic. Aida B. Mezabiblio.lab@unne.edu.ar
Biblioteca OdontologíaAv. Libertad 54500379-4484184. int. 220Hebe Ramona Mambrinbiblioteca@odn.unne.edu.ar
Biblioteca Ciencias ExactasAv. Libertad 54500379-4473931. int. 409María Olida Rodríguezbibexa@exa.unne.edu.ar
Hemeroteca de C. Exactas 9 de Julio 14490379-4423126bibexa@exa.unne.edu.ar
Bca. de CriminalisticaCatamarca 3750379-4422096Silvana María del Huerto Ojedasilojeda@unne.edu.ar / criminalistica@bib.unne.edu.ar
Biblioteca de La Fac. De MedicinaMoreno 12400379-4429309 int. 241 o 244Coord. Miguel Ramos / Bib.Gladys Jorgebiblio@med.unne.edu.ar / pimpojorge@hotmail.com
Biblioteca de la Fac. DerechoAv. Libertad 54500379-4458746 0379-4471286 int. 214Nora Amalia de Enríquezbiblioteca@dch.unne.edu.ar
Posgrado de DerechoSalta 4590379-4422646 int. 298Rosa Isabel Dos Santosbibliopode@dch.unne.edu.ar
INICNESto. Cabral 21390379-4425753 int. 152Lucrecia Felquer / Romina Medinainicne@vet.unne.edu.ar / romitamedina@hotmail.com
IBONESto. Cabral 21390379-4427589 - 0379-4422006 Fax.0379-4427131Matias Acuña / Sergio Cáceresibonebiblio@agr.unne.edu.ar
Biblioteca de UNNE Virtual25 de Mayo 8680800-444-8663webmastervirtual@unne.edu.ar
Biblioteca de ERAGIARuta Nacional 12 y Av. Centenario0379-4471413Marcela Fleitasbiblioteca.eragia@unne.edu.ar


Portal de la SECyT


 
Red de Bibliotecas de la Universidad Nacional del Nordeste
-www.redbiblio.unne.edu.ar-
Powered by Apache Powerred by php Powerred by MySQL Powered by Ejabberd Powered by Jabber Powered by Erlang